ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 40 St *

ASPIRIN-500-mg-ueberzogene-Tabletten
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
40 St Tabletten, überzogen
PZN:
10203626
AVP:
11,97€²
Ihr Preis:
7,95€¹
Sie sparen:
4,02 ¤ (33,6%)
Sie sparen -33,6%
Verfügbarkeit:
 Bei Bestellung bis 15 Uhr: Lieferbar am selben Tag, danach am Folgetag (außer Samstag und Sonntag).
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 Bei Bestellung bis 15 Uhr: Lieferbar am selben Tag, danach am Folgetag (außer Samstag und Sonntag).
Ihr Preis:
6,69€¹

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 Bei Bestellung bis 15 Uhr: Lieferbar am selben Tag, danach am Folgetag (außer Samstag und Sonntag).
Ihr Preis:
19,22€¹
Produktbeschreibung

Aspirin® 500 mg überzogene Tabletten

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder leichten bis mäßig starke Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen.
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.


Wirkt doppelt so schnell gegen Schmerzen*
*im Vergleich zur klassischen Aspirin-Tablette